spot_img
Homeওয়াসাচট্টগ্রামে আবারও ওয়াসার পানি নিয়ে ভোগান্তি, সমালোচনার ঝড় ফেসবুকে

চট্টগ্রামে আবারও ওয়াসার পানি নিয়ে ভোগান্তি, সমালোচনার ঝড় ফেসবুকে

চট্টগ্রাম নগরীতে ওয়াসার লাইনে প্রেসার কম থাকায় পানি নিয়ে ভোগান্তিতে পড়েছে বেশ কয়েকটি এলাকার মানুষ। অনেকে সপ্তাহে দুই থেকে তিনদিনের বেশি পানি পাচ্ছেন না। আবার যারা পাচ্ছেন, তাদের লাইনে প্রেসার কম থাকায় পরিমাণ কমেছে। এনিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ক্ষোভ ঝারছেন অনেকে।

চট্টগ্রাম ওয়াসার কর্মকর্তারা বলছেন, জাইকার পাইপলাইনে পাসি সরবরাহ করার ফলে কনজিউম বেড়েছে। পানির প্রেসার লাইনে কম।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একটি গ্রুপে মোহাম্মদ আবরার মাসুম নামের একজন পোস্ট করে লেখেন, চট্টগ্রাম ওয়াসা এগুলো কি শুরু করলো? পানি চলতে চলতে হঠাৎ যায়। ওরা একটা টাইম দেয়না, যে এই টাইম এ পাবেন। পানি নিয়ে অনেক প্যারায় আছি।’

তার এই পোস্টে মন্তব্য করেছেন অনেকেই। মুরাদ নামের একজন মন্তব্য করে লেখেন, ৩-৪ মাস আগে অজুহাত ছিলো কাপ্তাই লেকে পানি নাই। ওকে, মানলাম। কিন্তু এত বৃষ্টিতে পুরা শহর ডুবে যাওয়ার পরও কি কাপ্তাই লেকে পানি নাই??? তাদের সারাদিনই পানি থাকে না। রাতে আসলেও তা কিছুক্ষণ পরেই চলে যায়।

নাহিদা বিনতে আহমেদ নামে আর একজন লিখেছেন, সেম প্রবলেম পাহাড়তলী এরিয়াতে ও হচ্ছে।

জুলেখা আকতার মুন্নি একজন লেখেন, মুরাদপুরেও সেম অবস্থা। গোসল করতে গিয়ে দেখি পানি নাই।

টুইংকেল আ্যানি নামের এক নারী লেখেন, আপনাদের তো তাও আসে পানি। আমাদেরও আসেই না।

আশরাফুল ইসলাম ফাহিম লিখেছেন, ২০২৩ আসার পর থেকেই এ অবস্থা চলতেছে।

তবে ওয়াসার পানি সরবরাহে বিঘ্ন ঘটার কারণ ব্যাখ্যা করেন চট্টগ্রাম ওয়াসার মড (১) আগ্রবাদ জোনের নির্বাহী প্রকৌশলী ইফতেখার উল্লাহ মামুন। তিনি বলেন, ‘জাইকার নতুন লাইনে পানি সরবরাহ শুরু হওয়ার পর কনজিউম বেড়েছে। নতুন ভোক্তা তৈরি হয়েছে। তাই পানির লাইনে প্রেসার কম। এজন্যই নগরীতে ওয়াসার পানি সরবরাহে বিঘ্ন ঘটছে। তবে যে এলাকা থেকে অভিযোগি আসছে, সেখানে আমাদের টিম গিয়ে দেখে আসছে।’

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img

Most Popular

Recent Comments